Что такое Лунный календарь и из каких соображений следует жить в соответствии с ним?

Лунный календарь — это разновидность календаря, в основе которого лежит смена фаз Луны. Здесь вы узнаете интересные факты о Лунном календаре.

Летопись Лунного календаря — как он появился?

Лунный календарь является одним из старейших календарей в мире. Его создание приписывают как к древнейшим шумерам, жившим некогда на территории древней Месопотамии, так и сибирским якутам, которые жили на островке Никобар 500 000 лет тому назад.



Создателями Лунного календаря фактически могут быть обитатели Древнего Китая, чей Лунный календарь возник еще за 2000 лет до н.э., либо граждане Индии, какие донесли до нашего времени оценку лунных дней и фаз Луны. Формирование Лунного календаря невозможно приписать одному народу, потому что он одновременно появился в разных уголках Земли и каждый народ записал особенный вклад в его существование. Дополнительную информацию можно посмотреть тут - кундалини йога.

На землях современной Франции и ФРГ найдены вещи, которые возможно считать древнейшими Лунными календарями. Они были обнаружены в пещерах ориньякского периода (32 — 26 тыс. лет тому назад).

Воздействие Луны на нашу повседневную жизнь

С незапамятных времен люди отмечали не только перемену формы ночного светила, но и ее воздействие на настроение, состояние здоровья, урожайность и общее положение дел. Посаженные в определенные лунные дни растения росли большими и крепкими, а в остальные не давали данного результата. Некоторые лунные периоды оказывались удачными для ведения торговли и общения, остальные же, наоборот, доставляли лишь неприятности.

Также было зафиксировано большое воздействие Новолуния, Полнолуния и Лунного затмения на самочувствие людей. Таким образом Лунный календарь стал реальным предвестником, помогающим в планировании и организации жизнедеятельности, а также показывающим путь к душевному прогрессу.

Воздействие Луны на самочувствие

Луна несёт ответственность за чувственную сторону нашей жизни, она усиливает наши эмоции и подобным образом побуждает нас на определенные действия. Поэтому, ориентируясь в Лунном календаре, возможно научиться справляться со своим эмоциональным фоном, проще справляться с негативными эмоциями и меньше нервничать в непростых ситуациях.

Чувства, которые у нас появляются, настроения и тревога — это по большому счету неконтролируемая реакция, которая строится на нашем практическом опыте/самочувствии/характере/восприятии. Но если уже эмоция пришла, понимая её характер, можно направить её в нужное русло: в достижение, творчество, работу, туризм, исследование себя или напротив в поиск тишины.

Наш эмоциональный фон зависит от лунных ритмов, но наряду с этим Луна только лишь усиливает то, что и так в нас есть, она как лупа, передает нам наш естественный мир. Лунный календарь дает точные советы, куда направлять собственную силу, как выражать собственные чувства и при этом избегать инцидентов и других нежелательных ситуаций.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *